日,田,大,小,力,土,古,光,止,可,木,不12个字组6个字

05121029 1年前 已收到1个回答 举报

lbq998 幼苗


田+力=男
大+田=奋
小+大=尖
木+不=杯
木+古=枯
木+土=杜
木+可=柯
土+止=址
日+光=晃
大+可=奇
再加 “黄小玲lingxiao”的 “土+不=坏”
我只知道这十一个吧!


7