已知f(x)=x平方+2x求f(3)的值

非感 1年前 已收到2个回答 举报

蝴蝶影子 幼苗


f(x) = x² + 2x
f(3) = 3² + 6 = 15


7

434434 果实


原式=3*3+2*3=9+6=15


1