0.38乘以125加三十五除百分之八十加一点二五乘二十七的简便方法

守望的是rr 1年前 已收到1个回答 举报

紫苏草 春芽


您好,寒樱暖暖为你
0.38×125+35÷80%+1.25×27
=38×1.25+35×1.25+1.25×27
=1.25×(38+35+27)
=1.25×100
=125
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


4