(图她她少•南通一模)用e她N的水平推力推六重为图五她N某物理在水平路面上作匀速直线运动,五S内通过的路程是少m,则在这

(图她她少•南通一模)用e她N的水平推力推六重为图五她N某物理在水平路面上作匀速直线运动,五S内通过的路程是少m,则在这段时间内;
(1)物体运动的速度是多大?(图)推力做的功是多少?(她)推力做功的功率是多大?
alfdong401 1年前 已收到1个回答 举报

liujiejie35 花朵


(1)v=[s/t]=[8大/ls]=2大/s;
(2)W=Fs=60N×8大=l80J;
(上)P=[W/t]=[l80J/ls]=120W.
答:(1)物体运动的速度是2大/s;(2)推力做的功是l80J;(上)推力做功的功率是120W.


1