巧计24点(在横线上写出正确的算式)

巧计24点(在横线上写出正确的算式)
1,3,5,9
列式:
5,6.7,8
列式:
2、4、6、9
列式:
2、2、5、8
列式:
3、3、3、3
列式:
2、3、6、9
列式:
19212316 1年前 已收到4个回答 举报

千变郡主 幼苗


第一题:3*5=15 15+9=24 24*1=24
第二题:7-5=2 8/2=4 4*6=24
第三题:2*4=8 9-6=3 3*8=24
第四题:5+8=13 13*2=26 26-2=24
第五题:3*3=9 3*9=27 27-3=24
第六题:9-3=6 6-2=4 4*6=24
想的好辛苦,


1

boboan0327 幼苗


1,3,5,9
列式:1×3×5+9=24

5,6.7,8
列式:6÷(7-5)×8=24
2、4、6、9
列式:4/2*9+6=24
2*4*(9-6)=24
2、2、5、8
列式:

3、3、3、3
列式:3×3×3-3=24

2、3、6、9
(9-3)×(6...


1

soltgl 幼苗


3*5*1+9=24
6*8/(7-5)=48/2=24
2*4*(9-6)=24
。。。无解
3*3*3-3=24
3*9-(6/2)=24


0

tanpol 幼苗


1,3,5,9:1×3×5+9=24
5,6,7,8:(5+7)×(8-6)=24
2,4,6,9:2×4×(9-6)=24
2、2、5、8:(5+8)×2-2=24
3、3、3、3:3×3×3-3=24
2、3、6、9:2×6+3+9=24


0