巧算1-1/2+1/6+……

若梦浮生2002 1年前 已收到1个回答 举报

sundecai 幼苗


1-1/2+1/6+1/12+1/20+……+1/72+1/90=1-1/2+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+……+(1/8-1/9)+(1/9-1/10)=1-1/10=9/10


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.043 s. - webmaster@yulucn.com