将体积是1立方分米,没有上下底面的正方体展开得到的图形是(),它的面积是()

将体积是1立方分米,没有上下底面的正方体展开得到的图形是(),它的面积是()
一个正方体的体积是8立方厘米,它的棱长和是?表面积是?
完全相同的两个长方体,长5厘米,宽2厘米,拼成一个表面积最小的长方体后,表面积比原来减少了?平方厘米
有3个棱长为4厘米的正方体拼成一个长方体.则长方体的体积是?立方厘米
工376 1年前 已收到4个回答 举报

Johnzdy 幼苗


将体积是1立方分米,没有上下底面的正方体展开得到的图形是(长方形),它的面积是(4平方分米)
一个正方体的体积是8立方厘米,它的棱长和是24厘米,表面积是24平方厘米,
完全相同的两个长方体,长5厘米,宽2厘米,高1厘米,拼成一个表面积最小的长方体后,表面积比原来减少了4平方厘米
有3个棱长为4厘米的正方体拼成一个长方体.则长方体的体积是192立方厘米


2

fay的小屋 幼苗


zhe shi wu nian ji de ma ?


2

沐风柳 幼苗


得到长方形,面积6


1

netpaste 幼苗


将体积是1立方分米,没有上下底面的正方体展开得到的图形是(长方形),它的面积是(4平方分米)
一个正方体的体积是8立方厘米,它的棱长和是2*12=24厘米,表面积是2*2*6=24平方厘米。
完全相同的两个长方体,长5厘米,宽2厘米,高1厘米,拼成一个表面积最小的长方体后,表面积比原来减少了5*2=10平方厘米
有3个棱长为4厘米的正方体拼成一个长方体。则长方体的体积是...


1