2X=1这道方程怎样解答

2X=1这道方程怎样解答

DiDi02 1年前 已收到1个回答 举报

mail1224 种子


最大正方体的棱长是3厘米
长方体体积:5×4×3=60立方厘米
最大正方体体积:3×3×3=27立方厘米
比原来减少:(60-27)÷60
=33÷60
=55%


10