一元二次的题目1、当m___时,方程(m+1)^-x-2=0是一元二次方程2、方程(x-1)^2=0的常数项是___3、

一元二次的题目
1、当m___时,方程(m+1)^-x-2=0是一元二次方程
2、方程(x-1)^2=0的常数项是___
3、方程(x+1)^2=4x的一次项是___
4、请写出一个二次项系数为2,常数项为-2的方程___
5、写出一元二次方程ax^2+bx+c=0(a≠0)的求根公式___
6、解方程4x^-1=0,得x___
7、解方程x^2-2x+1=0得x___
8、方程根号2 x^2-x-根号2=0中,b^2-4ac=___
9、如果q>0,那么方程x^2-px-q=0中,b^2-4ac____0(填>或<)
10、当x=___时,代数式x^2-2x与x+4的值相等
11、当x^2-x-1=9时,2x^2-2x+5=___
12、写出一个一元二次方程,使他有一个根为1:___
知道几道写几道,
尽量12点前出答案
第一题打错了|||
是(m+1)x^2-x-2=0
韦木田 1年前 已收到2个回答 举报

小护士chendan 幼苗


1·第一个怎么可能是一元二次方程,打错了?
2·1
3·-2X
4·2X2-2=0
5·有点烦,打不出啊,自己上网查吧
6·正负二分之一
7·1
8·一减八根号二
9·》
10·-1或4
11·25
12·(X-1)(X-4)=0

1年前 追问

1

韦木田 举报

哦第一题是打错了- - 是(m+1)x^2-x-2=0

举报 小护士chendan

那当m不等于-1时

笔笔爱思 幼苗


这些初中的知识吧,这么多年过去了,还真有点记不起来了呢


2