在括号里填上最简分数. 80厘米=【】米 15分=【】时 500千克=【】吨 450米=【】千米 36时=【】日 90秒

在括号里填上最简分数. 80厘米=【】米 15分=【】时 500千克=【】吨 450米=【】千米 36时=【】日 90秒【】
=【】分
浪花朵朵白 1年前 已收到1个回答 举报

2600289 幼苗


80厘米=【4/5】米 15分=【1/4】时 500千克=【1/2】吨 450米=【9/20】千米 36时=【3/2】日 90秒=【3/2】分


3