4(X+0.5)=3(2X-7)如何解?

meizi0117 1年前 已收到1个回答 举报

东风无语笑 幼苗


4(X+0.5)=3(2X-7)
4x+2=6x-21
6x-4x=21+2
2X=23
x=11.5


6