1、用1、2、3、4、5、6、7、8八个数字组成一道除法算式.数字不可重复.

1、用1、2、3、4、5、6、7、8八个数字组成一道除法算式.数字不可重复.
□□□□÷□=□□□
2、用1、2、3、4、5、6、7、8、9八个数字组成一道乘法算式.数字不可重复.
□□□□×□=□□□□
必需每个数字都用到
注:mtreb回答的第2题答案不对啊!
chunhua_lu 1年前 已收到18个回答 举报

sina337 春芽


1:
1746 3 582
2718 6 453
2:
1378 4 6952
1963 5 7852


6

lady_lion 幼苗


这题太简单了
根据初法法则用一个最简单的来说吧,1358÷2=679


3

阿芭 幼苗


1:
1746 3 582
2718 6 453
2:
1378 4 6952
1963 5 7852


2

yq6882 幼苗


高手


2

fuwei0827 幼苗


1746 3 582
2718 6 453


2

changshugh 幼苗


真聪明!


1

only129 幼苗


1:
1746 3 582
2718 6 453
2:
1378 4 6952
1963 5 7852
回答者:mtreb - 魔法学徒 一级 11-7 22:20


1

xslxw 幼苗


1:
1746 3 582
2718 6 453
2:
1378 4 6952
1963 5 7852


1

ff伊梦 幼苗


1:
1746 /3= 582
2718 /6= 453
2:
1378/ 4= 6952
1963 /5 =7852


1

12356972 幼苗


看来我是做不出来了


1

小猪嘟嘟嘟 幼苗


1746 3 582
1378 4 6952


1

月影金兰 幼苗


1;
1746 3 582
2718 6 453
1358 2 679
2:
1378 4 6952
1963 5 7852


1

kwill 幼苗


厉害!!


0

e0139 幼苗


果然厉害~佩服,佩服啊!!


0

nmsudan2000 幼苗


1:
1746 3 582
2718 6 453
2:
1378 4 6952
1963 5 7852


0

Lavender姝乐 幼苗


1;
1746 3 582
2718 6 453
1358 2 679
2:
1378 4 6952
1963 5 7852


0

vgjcva 幼苗


1:
1746 3 582
2718 6 453
2:
1378 4 6952
1963 5 7852
只要仔细想,认真思考,耐心地去解~就没有解不出来的题!


0

luomiruo 幼苗


这也太浪费脑细胞了


0