当x取何值时,式子4x+6与-10x+12的值满足下列条件:4x+6的值比-10x+12的值大2,

chenddd 1年前 已收到1个回答 举报

小贼_孤独 幼苗


4x+6=-10x+12+2 解出x=4/7

1年前 追问

7

chenddd 举报

x的值不对

举报 小贼_孤独

那应该得多少?根据题意就能列出上面的式子啊?