4x(x-y)²-12(y-x)³

不帅不要钱 1年前 已收到3个回答 举报

雪落风扬 幼苗


4x(x-y)²-12(y-x)³
=4x(x-y)²+12(x-y)³
=(x-y)²(4x+12x-12y)
=(x-y)²(16x-12y)
=4(x-y)²(4x-3y)


9

sprinach 幼苗


4x(x-y)²-12(y-x)³
=4x(x-y)²+12(x-y)³
=4(x-y)²【x+3(x-y)]
=4(x-y)²(4X-3Y)


0

一水之隔 幼苗


4x(x-y)²-12(y-x)³
=4x(x-y)²+12(x-y)³
=4(x-y)²[x+3(x-y)]
=4(x-y)²(4x-3y)

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


0