5000(1-x)的平方=3000 怎样算成百分数 不要分数

清风1 1年前 已收到1个回答 举报

偏爱12上 幼苗


5000(1-x)的平方=3000 (1-x)的平方=0.61-x=√(3/5)1-x≈0.775x=1-0.775x=22.5%


8