950毫升=( )立方米?( )立方米=13立方分米=( )毫升?

我们爱世界杯 1年前 已收到3个回答 举报

火星人怎么了 幼苗


950毫升=( 0.000095)立方米 (0.013 )立方米=13立方分米=(13000 )毫升
立方米--立方分米--立方厘米(毫升)之间的进率互为1000


1

雨也潇潇2002 幼苗


(950/10^6)
(13/10^3)
(13*10^3)


0

杨怜花 幼苗


1:950ml=950cm^3=950*10^(-6)m^3=9.5*10^(-4)=0.00095m^3
2:0.0013;13000


0