一个金属零件的体积为400立方分米,质量为1080千克,那么该零件的密度为多少?它可能是什么金属?

小桃子abcd 1年前 已收到1个回答 举报

等风的猫 幼苗


密度的计算公式ρ=m/v,
该零件的密度:ρ=m/v=1080/0.4=2700=2.7千克/立方米
是铝


1