解方程:(x+2)+24=0一元两次方程

蔡学梅 1年前 已收到5个回答 举报

aiyude77 春芽


(x+2)+24=0
x+2+24=0
x+26=0
x=-26


2

joy_and_enjoy 幼苗


-26


2

hyc884 幼苗


(x+2)+24=0
x+26=0
x=-26


2

加菲猫是我爱人 幼苗


-26


2

与风为伴 幼苗


-26


1