棱长是1m的正方体,体积是( )m3,也可以把它看成是棱长( )dm的正方体,它的体积是( )dm3.

1966519 1年前 已收到3个回答 举报

longlongkq 幼苗


棱长是1m的正方体,体积是( 1)m3,也可以把它看成是棱长(10 )dm的正方体,它的体积是(1000 )dm3.


2

anti-dis 幼苗


1
10
1000
如果满意请采纳


2

yuyexg 花朵


体积

=1×1×1

=1立方米

棱长是10分米的正方体

体积=10×10×10=1000...


0