求不定积分∫(x的平方+1/x-sinx)dx

求不定积分∫(x的平方+1/x-sinx)dx
..急...
过程也要写噶...还 有两道题噶.....能解答的感激不尽.........已知直线L过点P(2,-1,-1),并且与平面Ω:X-y+z=0垂直,求直线L方程
计算由三个坐标面,平面X=2,Y=2及曲面Z=X方+Y方+2所围成的体积
feng0377 1年前 已收到3个回答 举报

亮一手84 幼苗


∫x^2dx+∫1/xdx-∫sinxdx
=x^3/3+C1+lnx+C2+cosx+C3
=x^3/3+lnx+cosx+C(C=C1+C2+C3)


7

娃娃-婷婷 幼苗


x^3/3+lnx+cosx


1

jxf001 幼苗


=2x+lnx-cosx


0