13分之1=( )分之1+( )分之1;23分之1=()分之1+()之1(在括号内填不同的整数)

洛希 1年前 已收到2个回答 举报

只为此帖的用户名 幼苗


答案不唯一的.只要满足两个空的积是和的13倍/23倍就可以,其中一个答案是:1/13=1/14+1/182
1/23=1/24+1/552


9

shrity 花朵


13分之1=(26 )分之1+(26 )分之1;23分之1=(46)分之1+(46)分之1


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com