一项工程甲单独做需10天完成乙4天能完成这项工程的1\3

一项工程甲单独做需10天完成乙4天能完成这项工程的13
现在由甲乙两人合作2天余下的工程由甲单独做这项工程还需多少天才能完成
wwplldpx 1年前 已收到3个回答 举报

潘朵拉-2046 幼苗


4/1/3=12乙单独做用的天数
1/(1/10+1/12)=5甲乙合作用的天数
(1-2/5)/1/10=6 做了两天留下3/5 工程除以工效1/10


3

真古老 幼苗


甲乙两人2天完成(1/10+1/12)X2=11/30
还需=(1-11/30)/1/10=19/3天


1

pengjian12 幼苗


/1/3=12乙单独做用的天数
1/(1/10+1/12)=5甲乙合作用的天数
(1-2/5)/1/10=6 做了两天留下3/5 工程除以工效1/10
(10)
(67)
(45)
(78)
(27)
9-
9-


1