将下列各式约分(1):24a的5次方b的6次方c的3次方分之32a的6次方b的4次方c的平方

maoheshu 1年前 已收到1个回答 举报

雪心己许 幼苗


24a的5次方b的6次方c的3次方分之32a的6次方b的4次方c的平方
=4a/3b²c

1年前 追问

3

maoheshu 举报

那问一下 约分:12xy的平方(x-y)分之2x的立方y-2x的平方y的平方等于多少?

举报 雪心己许

12xy的平方(x-y)分之2x的立方y-2x的平方y的平方 =x²y(x-y)/6xy²(x-y) =x/6y