鸡蛋25克 蛋白质14.8,脂肪11.6,碳水化合物1.3 各是多少?

鸡蛋25克 蛋白质14.8,脂肪11.6,碳水化合物1.3 各是多少?
每100克食物中各种营养成分的含量
pandora_ 1年前 已收到1个回答 举报

清风xyly 幼苗


25+14.8+11.6+1.3=52.7
鸡蛋:25/52.7*100=47.4g
蛋白质:14.8/52.7*100=28.08
脂肪11.6/52.7*100=22.01
碳水化合物1.3/52.7*100=2.51


3