跟据信息,求每件T恤衫和每瓶矿泉的价钱.两件T恤衫和两瓶矿泉水,共计44元;一件T恤衫和一瓶和

跟据信息,求每件T恤衫和每瓶矿泉的价钱.两件T恤衫和两瓶矿泉水,共计44元;一件T恤衫和一瓶和
矿泉水,共计26元.
Irreligious 1年前 已收到1个回答 举报

bomia 幼苗


T为T恤衫,W为水,2(T+W)=44 T+3W=26 W=(26-T)/3 2(T+(26-T)/3)=44 2T+(52-2T)/3=44 6T+52-2T=132 4T=80 T=20 T恤衫20一件,矿泉水2元一瓶


10