找规律填数:5,8,10,16,15,24(?)为什么?

a-run 1年前 已收到4个回答 举报

kelvin3098 幼苗


我认为这样:前边不是5和8吗!以次排序,就是加5完了再加8,就等于相隔的数!比如:5+5=10,8+8=16,1o+5=15,16+8=24,这样排下去!所以后边是29,32,34…


2

克拉玛一 幼苗


加2加4加6加8


1

zhongyuan0088hn 幼苗


2 4 6 8


1