解2道方程 X除5减8除5等于2 (6减X)除2等于1

海誓山盟555 1年前 已收到2个回答 举报

spring_cf 春芽


X除5减8除5等于2
x/5-8/5=2
x-8=10
x=18
(6减X)除2等于1
6-x=2
-x=2-6
-x=-4
x=4


10

daturaz 幼苗


题目是中是除还是除以,要是除的话答案是21分之40和4.


0