在下面式子中添上适当的运算符号,使等式两边成立.

在下面式子中添上适当的运算符号,使等式两边成立.
(1)4 4 4 4=2
(2) 4 4 4 4=2
(3)4 4 4 4=2
parislovestacy 1年前 已收到4个回答 举报

rr孤雁 幼苗


(1)4÷4+4÷4=2
(2) 4-(4+4)÷4=2
(3)4×4 ÷(4 +4)=2


2

五个皮球圆又圆 幼苗


1.(4除4)加(4除4)
2。4乘4除以(4加4)
3,4减去((4加4)除以4)


2

继断 幼苗


4÷4+4÷4=2 ;
4-(4+4)÷4=2;
4x4÷(4+4)=2


2

迷惑期待中 幼苗


好难 几年级的


1