有红.黑两种纸牌共158张,按先排5张红色、再4张黑色的次序排列下去,第100张是()颜色,

有红.黑两种纸牌共158张,按先排5张红色、再4张黑色的次序排列下去,第100张是()颜色,
最后一张是()颜色.
kkjerry 1年前 已收到1个回答 举报

mengcj007 幼苗


5+4=9
100=9*11+1 红色
158=9*17+5 黑色


6