第一道:x:8=2/3:1/3 第二道:2/9:x=1/4:9/2

第一道:x:8=2/3:1/3 第二道:2/9:x=1/4:9/2
2

3
思念之星 1年前 已收到2个回答 举报

xutianchen01 幼苗


x/8=2/1
x=16
(2/3:1/3=2/1=2)
2/9:x=1/4:9/2
1/4*x=2/9*9/2=1
1/4x=1
x=4


3

holycity 幼苗


1.x=16
2.x=1/4


1