关于电磁波的物理计算题距离是2000Km,求时间Ps:波速等于波长乘以频率波速等于3.0*10的八次方

iya4422503 1年前 已收到1个回答 举报

linglong1689 幼苗


用匀速直线运动位移公式X=Vt得
t=X/V=(2,000,000/300,000,000)s=0.0067s
注意:不是用波长、波速和频率的关系式C=λf.


4