一筐鲜鱼,连筐共重143千克,第一次卖出一半还少4千克,再卖出余下的一半还多5千克,这时剩下的鱼连筐还重35千克.这筐鲜

一筐鲜鱼,连筐共重143千克,第一次卖出一半还少4千克,再卖出余下的一半还多5千克,这时剩下的鱼连筐还重35千克.这筐鲜鱼多少千克?(用数学方法计算)
老vv叠 1年前 已收到1个回答 举报

偶nn的怕谁 幼苗


x*0.5-4+(x*0.5+4)*0.5+5=143-35 x=140


4