(1)写出用时间t表示汽车离乙地的距离s(千米)的代数式 (2)根据所列代数式

(1)写出用时间t表示汽车离乙地的距离s(千米)的代数式 (2)根据所列代数式
初中一年级数学求解 (1)写出用时间t表示汽车离乙地的距离s(千米)的代数式 (2)根据所列代数式回答,你能知道甲地和乙地相距多远吗 (4)如果这两车从上午八点从甲地到乙地,中途休息一个小时.照这样计算,几点钟可以到达乙地? 求过程,
攀西金沙江 1年前 已收到1个回答 举报

琉韵 花朵


(1)s=360-40t
(2)当t=0时,s=360
(4)s=0时,t=9,需要9小时能到达乙地,加上中途休息的1个小时,共用了10小时,8+10=18,晚上6点到达乙地


3