1、一个三位数,既是3的倍数,又能被5整除.如果这个数是奇数,则最小是( );如果是偶数,则最大是多少( )

1、一个三位数,既是3的倍数,又能被5整除.如果这个数是奇数,则最小是( );如果是偶数,则最大是多少( )
2、两个不同质数相乘的积一定是( )a、奇数 b、偶数 c、质数 d、合数
3、足球赛门票15元一张,降价后观众增加了一半,收入增加了五份之一,则一张门票降价( )元.a、2 b、3 c、6 d、7.5
4、简便运算
999×999×1999
jzlwm 1年前 已收到8个回答 举报

shiapei770511A 幼苗


1、(1)105 (2)990
2、C
因为质数又称素数.指在一个大于1的自然数中,除了1和此整数自身外,没法被其他自然数整除的数.换句话说,只有两个正因数(1和自己)的自然数即为素数.比1大但不是素数的数称为合数.1和0既非素数也非合数.
3、C
4、 999×999×1999=(1000-1)×(1000-1)×(2000-1)=1995003999
现在小学的题怎么比我们那时候难了啊,唉,苦了你们啊,好好学习吧,


4

jingjing7909 幼苗


1、(1)105(2)990


2

liujunshn 幼苗


1。105;990。
2。a
3。如果观众增加了一半,理解为是原来的一般的话,选a。如果理解为变为原来的二倍的话选c
4。(1000-1)*(1000-1)*1999=(1000000-1)*1999=1999000000-1999=1998999001


2

283576989 春芽


105 120
d
c
1995003999


2

gscas一头猪 幼苗


1, 最小是105 最大是990
2,a
3,c
4,1994003


1

海上云烟 幼苗


105,990
d
a
(100-1)(100-1)(2000-1)=199553999


0

shushi2000 幼苗


(1)如果你会的话,可以用短除法来算答案.我算的是105
(2)c
(3)c
(4)嘻嘻.给你个最正规的格式.
999*999*999
=(100-1)(100-1)(10-1)
=(100*100*100)-(1*1*1)
=1000000000-1
=999999999
参考参考吧.应该会对你有用的.


0

人海孤鸿9 幼苗


最小105 最大990
d
c
1995003999


0