红身高5分之7米,比小丽矮20分之1,小华比小丽矮50分之1米,小华和王红谁高,高几米?(只用分数的加减法)

Puppy3036 1年前 已收到1个回答 举报

scottxujun 幼苗


小丽高:7/5+1/20=29/20米 小华高:29/20-1/50=143/100米 小红高:7/5=140/100米 所以小华比小红高


8