2-甲基-1,3-丁二烯与溴单质1,4加成怎么写?

紫竹少 1年前 已收到1个回答 举报

chengrace1008 花朵


H2C=C(CH3)-CH=CH2 +Br2 ===== H2BrC-C(CH3)=CHCH2Br
双键在2,3号碳之间.


1