根号外的数、与根号里的数合并问题...

根号外的数、与根号里的数合并问题...
√=根号 比如:化简2√12,√12能化成2√3.那原先在√外面的2与2√3的2能合在一起吗?
四加波 1年前 已收到2个回答 举报

最狠某些人 幼苗


2√3=√3*4=√12
4√3=√3*16=√48


4

xwy849 花朵


=2*2√3=4√3 可以的


0