注明的可以不帮我回答的.1:某中学组织七年级同学去春游,如果租用45座的客车若干辆,则有15人没有座位;如果租用同样数量

注明的可以不帮我回答的.
1:某中学组织七年级同学去春游,如果租用45座的客车若干辆,则有15人没有座位;如果租用同样数量的60座客车,则多出一辆车,其余车刚好坐满,则租用60座的客车需( )辆?
2:一根长80厘米的弹簧,一端固定.如果另一端挂上物体,那么在正常情况下物体质量每增加1kg,可使弹簧增加2cm,当挂上xkg物体时,弹簧的长度是( )cm?
3:“黑洞数”=( )(不太清楚的可以不回答,)
119-140x=30x-21 (是移项)最后结果为x=.
一组实数:根号2、负根号8、π、0、π分之2、三分之一、根号三、负1.732、根号四、负27的立方根.求:选出两个有理数和无理数,用+-x÷种的三个不同运算符号列成一个算式(可以添加括号),使得运算的结果是一个正整数(至少写出两个算式)
注:(不回答也依然采纳,最好是回答)
好了.谁回答了我就采纳,真的很感谢.
醉翁亭记醉 1年前 已收到2个回答 举报

wangfeng_023 幼苗


(1) 45X+15=Y 60(X-1)=Y (X是车的数量,Y是同学人数)解得X=5
(2)2X+80 cm
(4) X=14/17


3

wu6665560 幼苗


我数学不好。


0