判断 1.5a与4b是同类项 2.5ab与-4ab是同类项 3.14x²y³与5y³x&#

判断 1.5a与4b是同类项 2.5ab与-4ab是同类项 3.14x²y³与5y³x²是同类项
4.-2与5是同类项
5.3a+4b=7ab
6.15x²-5x²=10
7.2x+3x=5x²
8.-5m+5m=0
gill_j2 1年前 已收到1个回答 举报

ANDY_BECKHAM 花朵


判断 1.5a与4b是同类项 错误
2.5ab与-4ab是同类项 正确
3.14x²y³与5y³x²是同类项 正确
4.-2与5是同类项 正确
5.3a+4b=7ab 错误 不能合并同类项
6.15x²-5x²=10 错误 10x²
7.2x+3x=5x² 错误 5x
8.-5m+5m=0 正确


10