七1班第3组有10名同学,其身高如下表

七1班第3组有10名同学,其身高如下表
1号 2号 3号 4号 5号 6号 7号 8号 9号 10号
152CM 163CM 169CM 153CM 154CM 167CM 155CM 164CM 157CM 161CM
用简便方法求同学的总身高
有没有人帮帮忙!急着答案
lwh0615 1年前 已收到1个回答 举报

寻琳人 幼苗


以160为平衡,就相当于 -8+3+9+-7+-6+7+-5+4+7+1=-8+3+9+-6+-5+4+7+1=3+9+-6+-5+4=5
所以平均身高=165cm


8