x-1/4+3/8=1/2

林心静如水 1年前 已收到1个回答 举报

yyyaaannnggg 幼苗


x-1/4+3/8=1/2(方程2边同乘以8得)
8x-2+3=4
8x+1=4
8x=3
x=3/8


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.012 s. - webmaster@yulucn.com