分解因式 a^4-13a^2b^2+36b^2

doomatic 1年前 已收到1个回答 举报

仔猫的心脏 幼苗


=(a^2-4b^2)(a^2-9b^2)=(a+2b)(a-2b)(a+3b)(a-3b)


10