一个长5厘米,宽3厘米的长方形上剪一个最大的正方形,余下部分周长是多少

jsyao_11 1年前 已收到5个回答 举报

坠堕 幼苗


5×4=20(厘米) (5+8-5)×2 =8×2 =16(厘米) 答:这个正方形的周长是 20厘米,余下部分的周长是 16厘米. 故答案为:20厘米;16厘米


2

baiph 幼苗


5×4=20(厘米) (5+8-5)×2 =8×2 =16(厘米) 答:这个正方形的周长是 20厘米,余下部分的周长是 16厘米. 故答案为:20厘米;16厘米.


1

上风上水上沙尘 幼苗


(5+3)X2-3X4=4厘米


1

一成 幼苗


5-3=2(厘米)(2+3)×2=5(厘米)


1