只能用加减法.小明有苹果5个,小红有9个.问小红给小明几个苹果两人

只能用加减法.小明有苹果5个,小红有9个.问小红给小明几个苹果两人
只能用加减法.
小明有苹果5个,小红有9个.问小红给小明几个苹果两人一样多?
zhangqizheng 1年前 已收到4个回答 举报

aohgsshj 幼苗


9-2等于7 5+2等于7

1年前 追问

8

zhangqizheng 举报

谢谢! (9-5)-2=2老师给打×

chenhuan810115 幼苗


两个。


1

ritcher 幼苗


5+2=7 9-2=7 2个


1

vivian515 幼苗


一年级童鞋问的?


1