把一块长20cm,宽50cm的硬纸板的四个角分别剪去边长是5cm的正方形后,然后折成一个长方形纸盒,求这个长方形的体积和

把一块长20cm,宽50cm的硬纸板的四个角分别剪去边长是5cm的正方形后,然后折成一个长方形纸盒,求这个长方形的体积和表面积。
beijingxiangshan 1年前 已收到1个回答 举报

utirteui5495 幼苗


20-5=15 50-5=45 体积=15×45×5 表面积自己算!

1年前 追问

9

beijingxiangshan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!