一个静止的氢离子(H+)在电场中被加速而获得的速率为一静止的氧离子(O+2)在同一电场

一个静止的氢离子(H+)在电场中被加速而获得的速率为一静止的氧离子(O+2)在同一电场
一个静止的氢离子(H+)在电场中被加速而获得的速率为一静止的氧离子(O+2)在同一电场 中且通过相同的路径被加速所获速率的?倍
棋它 1年前 已收到3个回答 举报

冥火之星 幼苗


氢离子获得的能量E1=Ue=0.5*m1v1²
氧离子获得的能量E2=2Ue=0.5m2v2²
m1/m2=1/16
将以上3式解得v1/v2=根号8


5

BBT腼腆小猫 花朵


靠,还有谁在做这张卷子的啊!!!把答案发下!!!上大的伤不起啊!!!


2

夏绿地叶 幼苗


上大的吧= =


1