(2011•绍兴县)把4只红球和3只黄球放在一个盒子里,任意摸出一只球再放回,这样连续摸700次,摸出黄球的可能性是[3

(2011•绍兴县)把4只红球和3只黄球放在一个盒子里,任意摸出一只球再放回,这样连续摸700次,摸出黄球的可能性是
[3/7]
[3/7]
,摸到红球的次数大约是______次.
fujia0912 1年前 已收到1个回答 举报

轻亲 幼苗


4+3=7,
4÷7=[4/7],
3÷7=[3/7],
700×[4/7]=400(次);
答:摸出黄球的可能性是 [3/7],摸到红球的次数大约是400次.


3