方程64/4x=16的解是( ) A.x=2 B.x=1 C.x=4

sky520329 1年前 已收到9个回答 举报

zyoxi168 幼苗


64/4x=16
4x=64/16
4x=4
x=1
选B


10

ANGEL_MARUKO 幼苗


64/4x=16
16/x=16
x=1
【答案】选B x=1


2

daxuezsm 幼苗


方程64/4x=16的解是(B ) A.x=2 B.x=1 C.x=4


1

chengtai 幼苗


B.x=1


1

tedyang 幼苗


B


1

fzloveyu 幼苗


B , 小学题,不解释


0

luckychen06 幼苗


B


0

晓伟伟 幼苗


原式可转换为4x*16=64
x=64/4*16
x=1
所以问主应该选B


0

朝夕间 幼苗


应该选 B
过程:4x=16乘64分之1
4x=4
x=1


0