若log(a)x=2,log(b)x=3,log(c)x=6,则log(abc)x=?括号内为底数

十年前的那小子 1年前 已收到1个回答 举报

胸毛一堆 春芽


答案是 1
由题意知:x=a^2
x=b^3
x=c^6
故abc=x^(1/2+1/3+1/6)=x
故log(abc)x=log(x)x=1


7