铜箔厚度12µm,宽度是520mm,重量5t的时候长度是多少米

阳光好天气 1年前 已收到1个回答 举报

客浏览量破 幼苗


铜的密度为8.92g/cm3 或 8.92*10^3kg/m3 由密度=质量/体积
设铜箔长度为L 米 则有 5000kg/(12*10^(-6)*0.52*L)m3=8920kg/m3 得L=89830米 即为铜箔长度


7